Ortenauer Turnligafinale in Kehl

25.11.2017 19:41

5 Junioren (LK3), Jhg. 2002 und jünger
Rang Name Total Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck
1 TG Hanauerland 195.550 Isaac Farrenschon: 12.600
Frederik Hinke: 12.400
Luis Häußler: 12.400
Raphael Karch: 12.150
37.400
Isaac Farrenschon: 10.150
Raphael Karch: 9.600
Luis Häußler: 9.400
David Hogenmüller: 9.250
29.150
Isaac Farrenschon: 11.650
Alexandru Mager: 10.450
David Hogenmüller: 10.400
Frederik Hinke: 10.050
32.500
Isaac Farrenschon: 11.300
Luis Häußler: 10.800
Raphael Karch: 10.500
Frederik Hinke: 10.400
32.600
Isaac Farrenschon: 11.100
David Hogenmüller: 10.900
Alexandru Mager: 10.800
Frederik Hinke: 9.950
32.800
Frederik Hinke: 10.650
Isaac Farrenschon: 10.350
Alexandru Mager: 10.100
David Hogenmüller: 9.500
31.100
2 TV Ichenheim 194.600 Noah Reichenbach: 11.950
Jonah Walter: 11.700
Stefan Mühlberger: 11.500
Nils Wendle: 11.100
35.150
Gabriel Schwärzel: 10.700
Stefan Mühlberger: 10.150
David Schuchart: 9.650
Noah Reichenbach: 9.000
30.500
Stefan Mühlberger: 11.750
Jonah Walter: 11.300
Niko Hirschner: 10.450
Gabriel Schwärzel: 10.300
33.500
Stefan Mühlberger: 10.800
Niko Hirschner: 10.600
Jonah Walter: 10.400
David Schuchart: 8.600
31.800
Stefan Mühlberger: 11.600
Noah Reichenbach: 10.500
Noah Rudolf: 10.400
David Schuchart: 10.100
32.500
Stefan Mühlberger: 10.900
David Schuchart: 10.200
Gabriel Schwärzel: 10.050
Noah Reichenbach: 9.000
31.150
3 TV Gengenbach 165.300 Hendrik Häg: 10.800
Noel Disch: 10.500
Samuel Wolter: 9.500
Marcel Stahlberg: 8.800
30.800
Hendrik Häg: 9.600
Noel Disch: 9.150
Marcel Stahlberg: 7.350
Samuel Wolter: 4.750
26.100
Noel Disch: 9.250
Hendrik Häg: 8.900
Samuel Wolter: 8.300
Marcel Stahlberg: 7.700
26.450
Hendrik Häg: 10.600
Marcel Stahlberg: 9.400
Noel Disch: 9.300
Samuel Wolter: 9.100
29.300
Hendrik Häg: 10.700
Noel Disch: 10.150
Samuel Wolter: 9.200
Marcel Stahlberg: 8.950
30.050
Hendrik Häg: 9.200
Noel Disch: 6.850
Samuel Wolter: 6.550
Marcel Stahlberg: 5.150
22.600
6 Männer (LK2), jahrgangsoffen
Rang Name Total Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck
1 TuS Oppenau 205.050 Mirko Huber: 13.200
Grischa Huber: 12.800
Steffen Braun: 12.000
Silas Feuerbach: 10.400
38.000
Mirko Huber: 12.150
Jens Huber: 10.900
Steffen Braun: 9.600
Simon Schmiederer: 9.100
32.650
Mirko Huber: 12.200
Steffen Braun: 12.000
Simon Maier: 11.200
Tobias Huber: 10.800
35.400
Grischa Huber: 12.200
Mirko Huber: 11.900
Jens Huber: 10.800
Tobias Huber: 10.200
34.900
Mirko Huber: 12.900
Steffen Braun: 11.450
Simon Maier: 11.400
Grischa Huber: 10.900
35.750
Mirko Huber: 11.700
Simon Maier: 8.450
Steffen Braun: 8.200
Tobias Huber: 7.850
28.350
2 TV Hofweier 203.000 Pascal Grieshaber: 12.900
Simon Gegg: 12.600
Samuel Axmann: 11.550
Felix Mußler: 11.300
37.050
Pascal Grieshaber: 10.800
Simon Gegg: 10.250
Felix Mußler: 9.600
Samuel Axmann: 9.400
30.650
Pascal Grieshaber: 12.250
Felix Mußler: 11.650
Simon Gegg: 11.550
Marcel Held: 11.000
35.450
Pascal Grieshaber: 11.800
Felix Mußler: 10.700
Simon Gegg: 10.200
Dominic Kunzweiler: 8.700
32.700
Samuel Axmann: 12.100
Simon Gegg: 11.700
Marco Pfeffer: 11.500
Felix Mußler: 11.050
35.300
Pascal Grieshaber: 11.500
Simon Gegg: 10.500
Samuel Axmann: 9.850
Marco Pfeffer: 9.200
31.850
3 TG Hanauerland 199.800 Pascal Friedmann: 13.700
Lukas Hauser: 13.400
Tim Meier: 13.100
40.200
Tim Meier: 12.250
Pascal Friedmann: 9.050
Lukas Hauser: 8.800
30.100
Pascal Friedmann: 12.100
Lukas Hauser: 11.550
Tim Meier: 11.550
35.200
Lukas Hauser: 10.800
Pascal Friedmann: 10.500
Werner Zimmer: 10.000
31.300
Lukas Hauser: 12.950
Pascal Friedmann: 11.100
Werner Zimmer: 9.900
33.950
Pascal Friedmann: 10.500
Werner Zimmer: 9.300
Lukas Hauser: 9.250
29.050
4 TV Gengenbach 188.900 Léon Hobes: 11.800
Lennart Hummel: 11.400
Jakob Weisbrod: 11.200
Jonas Zink: 10.400
34.400
Luca Huber: 9.550
Max Müllerleile: 9.350
Jonas Grim: 8.600
Jakob Weisbrod: 7.550
27.500
Luca Huber: 11.050
Jonas Zink: 10.650
Jakob Weisbrod: 10.600
Max Müllerleile: 10.100
32.300
Jakob Weisbrod: 11.450
Luca Huber: 11.250
Jonas Zink: 10.850
Léon Hobes: 10.400
33.550
Léon Hobes: 12.000
Lennart Hummel: 11.750
Jakob Weisbrod: 11.700
Luca Huber: 11.400
35.450
Léon Hobes: 10.050
Jonas Grim: 7.900
Jakob Weisbrod: 7.750
Jonas Zink: 6.650
25.700
5 TV Oberachern 183.900 Hansi Adler: 12.050
Lukas Börsig: 11.500
Mirco Kopp: 11.200
Frederik Schindler: 10.100
34.750
Marcel Huber: 9.650
Linus Doll: 9.000
Uwe Sänger: 8.200
26.850
Frederik Schindler: 11.200
Hansi Adler: 10.850
Linus Doll: 10.350
Jann Sänger: 10.050
32.400
Hansi Adler: 11.200
Jann Sänger: 11.000
Mirco Kopp: 10.500
Lukas Börsig: 9.700
32.700
Jann Sänger: 11.600
Frederik Schindler: 11.300
Lukas Börsig: 10.650
33.550
Hansi Adler: 8.100
Lukas Börsig: 7.950
Jann Sänger: 7.600
23.650
16 Turnerinnen B (LK3), Jhg. 2003 und jünger
Rang Name Total Sprung Barren Balken Boden
1 ETSV Offenburg 142.600 Isabel Hogenmüller: 11.250
Lena Füßler: 11.150
Noa Nassall: 11.150
Marlene Kreisz: 11.000
Michelle Langguth: 10.750
33.550
Marlene Kreisz: 12.800
Isabel Hogenmüller: 12.500
Noa Nassall: 11.550
Lena Füßler: 10.650
Miley Bandle: 10.500
36.850
Michelle Langguth: 12.250
Marlene Kreisz: 11.900
Isabel Hogenmüller: 11.850
Miley Bandle: 9.450
Marie Höhner: 7.350
36.000
Isabel Hogenmüller: 12.550
Michelle Langguth: 11.950
Lena Füßler: 11.700
Marlene Kreisz: 11.450
Miley Bandle: 11.350
36.200
2 TV Kork 134.250 Lucca Schweiger: 11.700
Anne-Kathrin König: 10.700
Elena Ricq: 10.550
Katrin Manßhart: 10.450
Pauline Fink: 10.400
32.950
Pauline Fink: 10.750
Alessa Mnich: 10.500
Lucca Schweiger: 9.700
Anne-Kathrin König: 7.900
30.950
Lucca Schweiger: 12.350
Samira Wendling: 11.700
Anne-Kathrin König: 10.900
Alessa Mnich: 10.750
Pauline Fink: 7.600
34.950
Lucca Schweiger: 12.200
Samira Wendling: 11.650
Alessa Mnich: 11.550
Elena Ricq: 10.850
Emely Blum: 10.750
35.400
3 TV Rheinbischofsheim 116.800 Luisa Erhardt: 10.800
Enja Huber: 10.600
Carina Schmidt: 10.450
Jule Geier: 10.350
31.850
Lilly Stoss: 8.100
Carina Schmidt: 7.650
Melina Haupt: 7.400
23.150
Luisa Erhardt: 11.250
Jule Geier: 9.950
Lilly Stoss: 8.750
Carina Schmidt: 8.000
Enja Huber: 5.750
29.950
Carina Schmidt: 11.000
Jule Feurer: 10.550
Luisa Erhardt: 10.300
Enja Huber: 10.300
Melina Haupt: 9.650
31.850
17 Turnerinnen A2 (LK4), jahrgangsoffen
Rang Name Total Sprung Barren Balken Boden
1 TV Ortenberg 142.400 Camira Bayer: 11.300
Alina Friedmann: 11.250
Clara Stockmann: 11.200
Jule Harter: 11.200
Katharina Steinhausen: 10.500
33.750
Alina Friedmann: 12.600
Jule Harter: 12.500
Camira Bayer: 12.000
Clara Stockmann: 11.800
Judith Fritsch: 11.400
37.100
Alina Friedmann: 12.550
Katharina Steinhausen: 11.550
Camira Bayer: 11.550
Jule Harter: 11.050
Clara Stockmann: 10.200
35.650
Camira Bayer: 12.200
Alina Friedmann: 12.100
Jule Harter: 11.600
Katharina Steinhausen: 10.800
Clara Stockmann: 10.650
35.900
2 TV Oberachern 137.000 Katharina Wunderle: 10.850
Alexandra Skomrock: 10.850
Vanessa Huber: 10.500
Annica Haaser: 10.250
Emilie Kappler: 10.050
32.200
Katharina Wunderle: 12.200
Melina Wachter: 12.100
Annica Haaser: 11.850
Alexandra Skomrock: 11.050
Emilie Kappler: 11.000
36.150
Emilie Kappler: 11.500
Melina Wachter: 11.200
Annica Haaser: 10.500
Vanessa Huber: 10.450
Katharina Wunderle: 9.750
33.200
Emilie Kappler: 12.000
Annica Haaser: 11.800
Melina Wachter: 11.650
Alexandra Skomrock: 10.950
Katharina Wunderle: 9.300
35.450
3 TV Ichenheim 133.950 Rosalie Rudolf: 11.000
Alicia Wanjek: 10.750
Lea Stocker : 10.700
Lara Gielen: 10.400
Nina Rudolf: 9.450
32.450
Lara Gielen: 11.700
Rosalie Rudolf: 11.600
Lea Stocker : 11.400
Alicia Wanjek: 11.350
Kim-Jana Buss: 11.200
34.700
Alicia Wanjek: 10.950
Rosalie Rudolf: 10.100
Lara Gielen: 9.950
Lea Stocker : 9.400
Nina Rudolf: 8.800
31.000
Lara Gielen: 12.400
Lea Stocker : 11.950
Nina Rudolf: 11.450
Kim-Jana Buss: 11.050
Rosalie Rudolf: 11.000
35.800
4 TV Sasbach 133.200 Evelyn Ziborius: 11.150
Amelie Huber: 10.700
Katharina Schneider: 10.650
Fabia Jörger-Greiser: 10.150
Evelyn Gosniz: 10.100
32.500
Katharina Schneider: 12.400
Evelyn Ziborius: 12.250
Evelyn Gosniz: 11.450
Fabia Jörger-Greiser: 11.400
Amelie Huber: 9.350
36.100
Evelyn Gosniz: 10.500
Katharina Schneider: 10.250
Evelyn Ziborius: 9.600
Fabia Jörger-Greiser: 9.600
30.350
Katharina Schneider: 11.700
Evelyn Ziborius: 11.450
Teresa Neureiter: 11.100
Fabia Jörger-Greiser: 10.750
Amelie Huber: 10.650
34.250
18 Turnerinnen Kür (LK1), jahrgangsoffen
Rang Name Total Sprung Barren Balken Boden
1 ETSV Offenburg 138.150 Leonie Falk: 12.000
Lisa Wild: 11.350
Silja Huber: 11.350
Leonie Adler: 11.250
Natalie Schneider: 10.900
34.700
Natalie Schneider: 10.150
Silja Huber: 10.000
Juliana Bartle: 9.900
Leonie Falk: 9.650
Leonie Adler: 9.000
30.050
Leonie Adler: 12.500
Natalie Schneider: 12.200
Silja Huber: 12.150
Leonie Falk: 11.750
Juliana Bartle: 8.750
36.850
Leonie Falk: 13.050
Leonie Adler: 11.800
Silja Huber: 11.700
Lisa Wild: 11.600
Natalie Schneider: 11.400
36.550
2 TV Kork 136.900 Kyra Jockers: 12.250
Mareike Kehret: 12.150
Svenja Bittiger: 11.700
Lotte Saam: 11.550
Noemi Schulz: 11.250
36.100
Svenja Bittiger: 11.600
Mareike Kehret: 8.200
Noemi Schulz: 7.750
Lotte Saam: 6.350
27.550
Kyra Jockers: 11.850
Svenja Bittiger: 11.250
Mareike Kehret: 10.600
Lotte Saam: 10.550
Noemi Schulz: 10.200
33.700
Svenja Bittiger: 14.250
Kyra Jockers: 13.400
Noemi Schulz: 11.900
Lotte Saam: 11.850
Mareike Kehret: 10.800
39.550