Ortenauer Turnligafinale in Kehl

25.11.2017 15:34

1 Jugend F (P3 - P4), Jhg. 2008 und jünger
Rang Name Total Boden Sprung Barren Reck
1 Luis Zimmer TV Ichenheim 52.300 D: 4.000
E: 9.400
P: 0.000
13.400
D: 4.000
E: 9.200
P: 0.000
13.200
D: 4.000
E: 8.850
P: 0.000
12.850
D: 4.000
E: 8.850
P: 0.000
12.850
2 Lukas Weber TV Kork 51.900 D: 4.000
E: 9.150
P: 0.000
13.150
D: 4.000
E: 9.350
P: 0.000
13.350
D: 4.000
E: 9.450
P: 0.000
13.450
D: 4.000
E: 7.950
P: 0.000
11.950
3 Micha Belsch TV Ichenheim 50.900 D: 4.000
E: 9.350
P: 0.000
13.350
D: 4.000
E: 8.350
P: 0.000
12.350
D: 4.000
E: 8.700
P: 0.000
12.700
D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
4 Ilja Kruch TV Ichenheim 50.800 D: 4.000
E: 8.950
P: 0.000
12.950
D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 8.400
P: 0.000
12.400
D: 4.000
E: 8.650
P: 0.000
12.650
5 Salomon Hepfer TuS Altenheim 50.600 D: 4.000
E: 9.200
P: 0.000
13.200
D: 4.000
E: 9.000
P: 0.000
13.000
D: 4.000
E: 7.500
P: 0.000
11.500
D: 4.000
E: 8.900
P: 0.000
12.900
6 Jakob Spitzmüller TV Gengenbach 50.300 D: 4.000
E: 9.150
P: 0.000
13.150
D: 4.000
E: 8.850
P: 0.000
12.850
D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
D: 4.000
E: 7.850
P: 0.000
11.850
7 John-Ryan Thumm TV Ichenheim 50.200 D: 4.000
E: 9.600
P: 0.000
13.600
D: 4.000
E: 9.150
P: 0.000
13.150
D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
D: 4.000
E: 7.200
P: 0.000
11.200
8 Paul Nibodeau TV Gengenbach 50.150 D: 4.000
E: 8.350
P: 0.000
12.350
D: 4.000
E: 8.750
P: 0.000
12.750
D: 4.000
E: 8.550
P: 0.000
12.550
D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
8 Theophil Weber TV Hofweier 50.150 D: 4.000
E: 8.650
P: 0.000
12.650
D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 7.650
P: 0.000
11.650
D: 4.000
E: 9.050
P: 0.000
13.050
10 Alexander Zoubkoff TV Griesheim 49.950 D: 4.000
E: 9.100
P: 0.000
13.100
D: 4.000
E: 8.400
P: 0.000
12.400
D: 4.000
E: 7.250
P: 0.000
11.250
D: 4.000
E: 9.200
P: 0.000
13.200
10 Elias Beck TV Gengenbach 49.950 D: 4.000
E: 9.250
P: 0.000
13.250
D: 4.000
E: 9.500
P: 0.000
13.500
D: 4.000
E: 7.600
P: 0.000
11.600
D: 4.000
E: 7.600
P: 0.000
11.600
12 Marcel Jäger TuS Altenheim 49.700 D: 4.000
E: 9.200
P: 0.000
13.200
D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 4.000
E: 7.400
P: 0.000
11.400
D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
13 Leo Eisleben TV Griesheim 49.250 D: 4.000
E: 8.850
P: 0.000
12.850
D: 4.000
E: 8.300
P: 0.000
12.300
D: 4.000
E: 8.050
P: 0.000
12.050
D: 4.000
E: 8.050
P: 0.000
12.050
13 Loic Rückert TV Griesheim 49.250 D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 9.000
P: 0.000
13.000
D: 4.000
E: 7.400
P: 0.000
11.400
D: 4.000
E: 8.050
P: 0.000
12.050
15 Ilja Rolsing TV Griesheim 49.050 D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 7.250
P: 0.000
11.250
D: 4.000
E: 8.400
P: 0.000
12.400
16 Noah Kranz TV Gengenbach 48.750 D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 7.100
P: 0.000
11.100
D: 4.000
E: 8.350
P: 0.000
12.350
17 Colin Schartel TV Gengenbach 48.700 D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 8.650
P: 0.000
12.650
D: 4.000
E: 7.350
P: 0.000
11.350
D: 4.000
E: 8.100
P: 0.000
12.100
18 David Reuter TuS Altenheim 48.450 D: 4.000
E: 8.950
P: 0.000
12.950
D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 6.600
P: 0.000
10.600
D: 4.000
E: 8.300
P: 0.000
12.300
19 Gero Engler TV Kork 48.400 D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 9.000
P: 0.000
13.000
D: 4.000
E: 7.850
P: 0.000
11.850
D: 4.000
E: 6.950
P: 0.000
10.950
19 Tim Bauert TV Hofweier 48.400 D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
D: 4.000
E: 7.150
P: 0.000
11.150
D: 4.000
E: 8.750
P: 0.000
12.750
21 Maximilian Zoubkoff TV Griesheim 48.200 D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 8.400
P: 0.000
12.400
D: 4.000
E: 7.500
P: 0.000
11.500
D: 4.000
E: 7.700
P: 0.000
11.700
22 Felix Böllinger TV Hofweier 47.250 D: 3.000
E: 8.900
P: 0.000
11.900
D: 4.000
E: 8.400
P: 0.000
12.400
D: 4.000
E: 7.000
P: 0.000
11.000
D: 4.000
E: 7.950
P: 0.000
11.950
23 Leon Franz TV Hofweier 46.950 D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 8.650
P: 0.000
12.650
D: 4.000
E: 5.650
P: 0.000
9.650
D: 3.000
E: 8.850
P: 0.000
11.850
24 Perikles Weber TV Hofweier 46.700 D: 3.000
E: 9.100
P: 0.000
12.100
D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
D: 4.000
E: 5.850
P: 0.000
9.850
D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
25 Luca Wendling TV Kork 46.600 D: 4.000
E: 7.850
P: 0.000
11.850
D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 7.200
P: 0.000
11.200
D: 4.000
E: 6.950
P: 0.000
10.950
26 Oliver Wagner TV Ichenheim 40.600 D: 3.000
E: 9.250
P: 0.000
12.250
D: 3.000
E: 7.600
P: 0.000
10.600
D: 3.000
E: 5.100
P: 0.000
8.100
D: 3.000
E: 6.650
P: 0.000
9.650
27 Finn Straub TV Kork 36.100 D: 4.000
E: 8.100
P: 0.000
12.100
D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 3.000
E: 8.500
P: 0.000
11.500
28 Yannick Mathieu TV Kork 35.300 D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 7.800
P: 0.000
11.800
D: 4.000
E: 6.700
P: 0.000
10.700
29 Santiago Otremba TV Kork 23.500 D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 4.000
E: 7.000
P: 0.000
11.000
30 Lukas Weber TuS Altenheim 22.300 D: 4.000
E: 8.200
P: 0.000
12.200
D: 3.000
E: 7.100
P: 0.000
10.100
31 Aaron Jäger TuS Altenheim 21.450 D: 4.000
E: 6.700
P: 0.000
10.700
D: 3.000
E: 7.750
P: 0.000
10.750
32 Lias Wurth TuS Altenheim 12.700 D: 4.000
E: 8.700
P: 0.000
12.700
33 Elias-Marco Kopf TuS Altenheim 11.200 D: 3.000
E: 8.200
P: 0.000
11.200
34 Alexander Schwab TuS Altenheim 10.200 D: 3.000
E: 7.200
P: 0.000
10.200
35 Simon Kuderer TuS Altenheim 8.300 D: 3.000
E: 5.300
P: 0.000
8.300
Quenntin Asmus TuS Altenheim 0.000
Jayden Kiefer TV Gengenbach 0.000
2 Jugend E (P3 - P5), Jhg. 2006 und jünger
Rang Name Total Boden Pferd Ringe Sprung Barren Reck
1 Julian Gottschall TG Hanauerland 84.650 D: 5.000
E: 9.400
P: 0.000
14.400
D: 4.000
E: 9.250
P: 0.000
13.250
D: 5.000
E: 9.300
P: 0.000
14.300
D: 5.000
E: 9.700
P: 0.000
14.700
D: 5.000
E: 8.400
P: 0.000
13.400
D: 5.000
E: 9.600
P: 0.000
14.600
2 Justus Fischer TV Sasbach 82.200 D: 5.000
E: 9.250
P: 0.000
14.250
D: 5.000
E: 9.400
P: 0.000
14.400
D: 5.000
E: 9.300
P: 0.000
14.300
D: 5.000
E: 6.600
P: 0.000
11.600
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
D: 5.000
E: 9.200
P: 0.000
14.200
3 Pascal Mathieu TG Hanauerland 82.050 D: 5.000
E: 9.150
P: 0.000
14.150
D: 4.000
E: 9.350
P: 0.000
13.350
D: 5.000
E: 7.950
P: 0.000
12.950
D: 5.000
E: 9.600
P: 0.000
14.600
D: 5.000
E: 8.050
P: 0.000
13.050
D: 5.000
E: 8.950
P: 0.000
13.950
4 Marcel Hertel TV Sasbach 81.800 D: 5.000
E: 8.900
P: 0.000
13.900
D: 5.000
E: 9.400
P: 0.000
14.400
D: 5.000
E: 8.650
P: 0.000
13.650
D: 5.000
E: 8.750
P: 0.000
13.750
D: 5.000
E: 7.600
P: 0.000
12.600
D: 5.000
E: 8.500
P: 0.000
13.500
5 Sanji Murphy TG Hanauerland 81.700 D: 5.000
E: 8.150
P: 0.000
13.150
D: 4.000
E: 9.050
P: 0.000
13.050
D: 5.000
E: 9.100
P: 0.000
14.100
D: 5.000
E: 9.600
P: 0.000
14.600
D: 5.000
E: 7.400
P: 0.000
12.400
D: 5.000
E: 9.400
P: 0.000
14.400
6 David Rolsing TV Griesheim 80.450 D: 5.000
E: 9.100
P: 0.000
14.100
D: 5.000
E: 7.900
P: 0.000
12.900
D: 5.000
E: 9.100
P: 0.000
14.100
D: 5.000
E: 8.250
P: 0.000
13.250
D: 5.000
E: 8.400
P: 0.000
13.400
D: 5.000
E: 7.700
P: 0.000
12.700
7 Joey Kasper TV Griesheim 80.000 D: 5.000
E: 8.500
P: 0.000
13.500
D: 5.000
E: 7.600
P: 0.000
12.600
D: 5.000
E: 7.700
P: 0.000
12.700
D: 5.000
E: 9.450
P: 0.000
14.450
D: 5.000
E: 8.550
P: 0.000
13.550
D: 5.000
E: 8.200
P: 0.000
13.200
8 Julius Isen TV Hofweier 79.550 D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
D: 5.000
E: 8.700
P: 0.000
13.700
D: 5.000
E: 7.950
P: 0.000
12.950
D: 5.000
E: 8.550
P: 0.000
13.550
D: 5.000
E: 6.850
P: 0.000
11.850
D: 5.000
E: 9.050
P: 0.000
14.050
9 Simon Hirsekorn TV Hofweier 78.950 D: 5.000
E: 8.050
P: 0.000
13.050
D: 4.000
E: 8.850
P: 0.000
12.850
D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
D: 4.500
E: 9.050
P: 0.000
13.550
D: 5.000
E: 7.200
P: 0.000
12.200
D: 5.000
E: 8.950
P: 0.000
13.950
10 Niklas Benthin TV Hofweier 78.800 D: 5.000
E: 8.400
P: 0.000
13.400
D: 4.000
E: 9.100
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 8.100
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 8.300
P: 0.000
13.300
D: 5.000
E: 7.000
P: 0.000
12.000
D: 5.000
E: 8.900
P: 0.000
13.900
11 Johannes Spinner TV Griesheim 78.300 D: 5.000
E: 8.400
P: 0.000
13.400
D: 5.000
E: 7.300
P: 0.000
12.300
D: 5.000
E: 7.900
P: 0.000
12.900
D: 5.000
E: 8.800
P: 0.000
13.800
D: 5.000
E: 7.650
P: 0.000
12.650
D: 5.000
E: 8.250
P: 0.000
13.250
12 Paul Riehl TG Hanauerland 77.850 D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 5.000
E: 7.550
P: 0.000
12.550
D: 4.500
E: 8.600
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 7.900
P: 0.000
12.900
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
12 Tim Zimmer TV Ichenheim 77.850 D: 5.000
E: 8.750
P: 0.000
13.750
D: 4.000
E: 8.950
P: 0.000
12.950
D: 5.000
E: 7.600
P: 0.000
12.600
D: 5.000
E: 8.100
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 7.100
P: 0.000
12.100
D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
14 Dean Achkor TG Hanauerland 77.450 D: 5.000
E: 8.150
P: 0.000
13.150
D: 5.000
E: 7.900
P: 0.000
12.900
D: 5.000
E: 7.250
P: 0.000
12.250
D: 5.000
E: 8.500
P: 0.000
13.500
D: 5.000
E: 7.200
P: 0.000
12.200
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
15 Jonas Weinacker TG Hanauerland 77.250 D: 5.000
E: 8.700
P: 0.000
13.700
D: 4.000
E: 8.650
P: 0.000
12.650
D: 3.000
E: 9.000
P: 0.000
12.000
D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
D: 5.000
E: 6.650
P: 0.000
11.650
D: 5.000
E: 8.900
P: 0.000
13.900
16 Tim Preißer TG Hanauerland 76.700 D: 5.000
E: 7.550
P: 0.000
12.550
D: 5.000
E: 8.200
P: 0.000
13.200
D: 5.000
E: 7.500
P: 0.000
12.500
D: 5.000
E: 8.200
P: 0.000
13.200
D: 5.000
E: 7.050
P: 0.000
12.050
D: 5.000
E: 8.200
P: 0.000
13.200
17 Kevin Schrempp TG Hanauerland 75.600 D: 5.000
E: 8.650
P: 0.000
13.650
D: 5.000
E: 7.800
P: 0.000
12.800
D: 5.000
E: 6.500
P: 0.000
11.500
D: 5.000
E: 7.050
P: 0.000
12.050
D: 5.000
E: 7.150
P: 0.000
12.150
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
18 Samuel Henselmann TV Ichenheim 73.750 D: 5.000
E: 7.850
P: 0.000
12.850
D: 4.000
E: 8.400
P: 0.000
12.400
D: 4.000
E: 7.300
P: 0.000
11.300
D: 4.500
E: 8.050
P: 0.000
12.550
D: 4.000
E: 7.650
P: 0.000
11.650
D: 5.000
E: 8.000
P: 0.000
13.000
19 Aaron Henselmann TV Ichenheim 72.250 D: 5.000
E: 7.000
P: 0.000
12.000
D: 4.000
E: 7.850
P: 0.000
11.850
D: 5.000
E: 6.000
P: 0.000
11.000
D: 4.500
E: 8.300
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 7.300
P: 0.000
11.300
D: 5.000
E: 8.300
P: 0.000
13.300
20 Jeremy Lehmann TV Hofweier 70.300 D: 5.000
E: 7.950
P: 0.000
12.950
D: 4.000
E: 8.650
P: 0.000
12.650
D: 5.000
E: 4.600
P: 0.000
9.600
D: 5.000
E: 6.450
P: 0.000
11.450
D: 4.000
E: 6.350
P: 0.000
10.350
D: 5.000
E: 8.300
P: 0.000
13.300
21 Philipp Schmider TV Griesheim 69.950 D: 5.000
E: 6.450
P: 0.000
11.450
D: 4.000
E: 8.150
P: 0.000
12.150
D: 4.000
E: 6.850
P: 0.000
10.850
D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 7.750
P: 0.000
11.750
D: 4.000
E: 7.150
P: 0.000
11.150
22 Denis Engel TG Hanauerland 66.650 D: 4.000
E: 8.900
P: 0.000
12.900
D: 5.000
E: 8.100
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 9.200
P: 0.000
14.200
D: 5.000
E: 7.700
P: 0.000
12.700
D: 5.000
E: 8.750
P: 0.000
13.750
23 Marco Groß TG Hanauerland 66.250 D: 5.000
E: 8.950
P: 0.000
13.950
D: 5.000
E: 8.300
P: 0.000
13.300
D: 5.000
E: 7.700
P: 0.000
12.700
D: 5.000
E: 7.950
P: 0.000
12.950
D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
24 Jonathan Fischer TV Sasbach 65.550 D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
D: 5.000
E: 8.100
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 7.700
P: 0.000
12.700
D: 5.000
E: 7.500
P: 0.000
12.500
D: 5.000
E: 8.900
P: 0.000
13.900
25 Tom Gronmayer TV Sasbach 53.000 D: 5.000
E: 8.600
P: 0.000
13.600
D: 5.000
E: 8.250
P: 0.000
13.250
D: 5.000
E: 7.150
P: 0.000
12.150
D: 5.000
E: 9.000
P: 0.000
14.000
26 Milan Cioffi TV Sasbach 39.000 D: 5.000
E: 8.650
P: 0.000
13.650
D: 5.000
E: 8.400
P: 0.000
13.400
D: 5.000
E: 6.950
P: 0.000
11.950
27 Paul Schneider TV Sasbach 38.650 D: 5.000
E: 8.550
P: 0.000
13.550
D: 5.000
E: 8.100
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 7.000
P: 0.000
12.000
28 Edgar Bolger TV Sasbach 37.550 D: 5.000
E: 7.200
P: 0.000
12.200
D: 5.000
E: 7.450
P: 0.000
12.450
D: 5.000
E: 7.900
P: 0.000
12.900
29 Luis Fischer TG Hanauerland 26.900 D: 5.000
E: 8.500
P: 0.000
13.500
D: 5.000
E: 8.400
P: 0.000
13.400
Linus Funk TV Griesheim 0.000
11 Turnerinnen Jugend E (P3 - P4), Jhg. 2009 und jünger
Rang Name Total Sprung Barren Balken Boden
1 Amanda Wörner TV Bodersweier 51.850 D: 4.000
E: 8.950
P: 0.000
12.950
D: 4.000
E: 9.250
P: 0.000
13.250
D: 3.500
E: 8.900
P: 0.000
12.400
D: 4.000
E: 9.250
P: 0.000
13.250
2 Tony Baier SF Goldscheuer 51.300 D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 4.000
E: 9.400
P: 0.000
13.400
D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
3 Melanie Zuber TS Ottersweier 50.300 D: 4.000
E: 8.100
P: 0.000
12.100
D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 9.200
P: 0.000
13.200
D: 3.000
E: 9.200
P: 0.000
12.200
4 Sofia Herbel TV Bodersweier 50.250 D: 4.000
E: 8.200
P: 0.000
12.200
D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
D: 4.000
E: 9.000
P: 0.000
13.000
5 Mara Stolz TV Ichenheim 49.500 D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
D: 4.000
E: 8.300
P: 0.000
12.300
D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
D: 4.000
E: 8.700
P: 0.000
12.700
6 Giana-Luna Hartmann SF Goldscheuer 49.000 D: 4.000
E: 7.650
P: 0.000
11.650
D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
D: 4.000
E: 8.000
P: 0.000
12.000
D: 4.000
E: 8.550
P: 0.000
12.550
6 Jenna Kohler TS Ottersweier 49.000 D: 4.000
E: 7.900
P: 0.000
11.900
D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 3.000
E: 9.000
P: 0.000
12.000
8 Rosa Winkler TV Ichenheim 48.050 D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 4.000
E: 7.900
P: 0.000
11.900
D: 4.000
E: 8.150
P: 0.000
12.150
D: 4.000
E: 7.500
P: 0.000
11.500
9 Maya Oser TV Bodersweier 46.550 D: 4.000
E: 8.700
P: 0.000
12.700
D: 2.500
E: 8.450
P: 0.000
10.950
D: 3.500
E: 7.150
P: 0.000
10.650
D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
10 Lisa Ehinger TV Ichenheim 38.600 D: 4.000
E: 9.000
P: 0.000
13.000
D: 4.000
E: 8.900
P: 0.000
12.900
D: 4.000
E: 8.700
P: 0.000
12.700
11 Lilou Ganteführ TS Ottersweier 38.350 D: 4.000
E: 8.100
P: 0.000
12.100
D: 4.000
E: 9.200
P: 0.000
13.200
D: 4.000
E: 9.050
P: 0.000
13.050
12 Milena Karpenko TV Bodersweier 37.750 D: 4.000
E: 8.650
P: 0.000
12.650
D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
13 Lotta Hahn TS Ottersweier 37.250 D: 4.000
E: 7.600
P: 0.000
11.600
D: 4.000
E: 9.500
P: 0.000
13.500
D: 4.000
E: 8.150
P: 0.000
12.150
14 Indira Schierl SF Goldscheuer 36.200 D: 4.000
E: 8.200
P: 0.000
12.200
D: 4.000
E: 8.150
P: 0.000
12.150
D: 4.000
E: 7.850
P: 0.000
11.850
15 Bernadette Ziola TS Ottersweier 25.850 D: 4.000
E: 9.050
P: 0.000
13.050
D: 4.000
E: 8.800
P: 0.000
12.800
16 Alina Fischer SF Goldscheuer 24.750 D: 4.000
E: 8.950
P: 0.000
12.950
D: 4.000
E: 7.800
P: 0.000
11.800
17 Lena Hilzinger SF Goldscheuer 24.450 D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
D: 4.000
E: 8.000
P: 0.000
12.000
18 Kira Bertram TS Ottersweier 24.250 D: 3.000
E: 8.800
P: 0.000
11.800
D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
19 Jule Fischer TV Bodersweier 24.050 D: 3.500
E: 8.300
P: 0.000
11.800
D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
20 Taisha Frey SF Goldscheuer 23.750 D: 4.000
E: 7.550
P: 0.000
11.550
D: 4.000
E: 8.200
P: 0.000
12.200
20 Julia Parafinski SF Goldscheuer 23.750 D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 4.000
E: 7.250
P: 0.000
11.250
22 Ronja Wurth TV Ichenheim 23.700 D: 4.000
E: 7.950
P: 0.000
11.950
D: 4.000
E: 7.750
P: 0.000
11.750
22 Leni Winkler TV Ichenheim 23.700 D: 4.000
E: 8.000
P: 0.000
12.000
D: 4.000
E: 7.700
P: 0.000
11.700
24 Mona Waldmann TV Bodersweier 23.450 D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
D: 3.500
E: 7.700
P: 0.000
11.200
25 Theresa Kettering TV Ichenheim 23.150 D: 4.000
E: 8.050
P: 0.000
12.050
D: 4.000
E: 7.100
P: 0.000
11.100
26 Lenja Jogerst TV Ichenheim 22.950 D: 4.000
E: 8.100
P: 0.000
12.100
D: 4.000
E: 6.850
P: 0.000
10.850
27 Chiara Heilemann SF Goldscheuer 12.600 D: 4.000
E: 8.600
P: 0.000
12.600
28 Marlen Stemmer TS Ottersweier 12.450 D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
29 Emily Hauser TS Ottersweier 12.300 D: 4.000
E: 8.300
P: 0.000
12.300
30 Alexandra Marz TV Bodersweier 11.450 D: 3.000
E: 8.450
P: 0.000
11.450
31 Lea Rieger TV Ichenheim 11.200 D: 3.000
E: 8.200
P: 0.000
11.200
Lia Holzhause TV Bodersweier 0.000
13 Turnerinnen Jugend D2 (P4 - P5), Jhg. 2007 und jünger
Rang Name Total Sprung Barren Balken Boden
1 Marit Nimke TV Bodersweier 54.750 D: 4.000
E: 9.000
P: 0.000
13.000
D: 5.000
E: 8.550
P: 0.000
13.550
D: 5.000
E: 8.800
P: 0.000
13.800
D: 5.000
E: 9.400
P: 0.000
14.400
2 Matilda Klumpp TS Ottersweier 54.700 D: 4.000
E: 9.200
P: 0.000
13.200
D: 5.000
E: 8.750
P: 0.000
13.750
D: 5.000
E: 8.650
P: 0.000
13.650
D: 5.000
E: 9.100
P: 0.000
14.100
3 Marie Gottwald TV Oberachern 54.500 D: 5.000
E: 7.900
P: 0.000
12.900
D: 5.000
E: 9.250
P: 0.000
14.250
D: 5.000
E: 8.200
P: 0.000
13.200
D: 5.000
E: 9.150
P: 0.000
14.150
4 Rike Flegel TS Ottersweier 54.250 D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
D: 5.000
E: 9.300
P: 0.000
14.300
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
D: 5.000
E: 9.050
P: 0.000
14.050
5 Lena Stalinski TV Bodersweier 54.150 D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 5.000
E: 9.100
P: 0.000
14.100
D: 5.000
E: 8.650
P: 0.000
13.650
D: 5.000
E: 8.900
P: 0.000
13.900
6 Ramona Hemmler TV Bodersweier 54.100 D: 5.000
E: 8.800
P: 0.000
13.800
D: 5.000
E: 8.500
P: 0.000
13.500
D: 5.000
E: 7.600
P: 0.000
12.600
D: 5.000
E: 9.200
P: 0.000
14.200
7 Tabea Wild TV Oberkirch 53.950 D: 4.000
E: 8.350
P: 0.000
12.350
D: 5.000
E: 9.650
P: 0.000
14.650
D: 5.000
E: 8.000
P: 0.000
13.000
D: 5.000
E: 8.950
P: 0.000
13.950
8 Minja Jalmanen TS Ottersweier 53.850 D: 4.000
E: 9.000
P: 0.000
13.000
D: 4.000
E: 9.150
P: 0.000
13.150
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
D: 5.000
E: 9.250
P: 0.000
14.250
9 Lea Schindler TV Oberkirch 53.500 D: 4.000
E: 8.150
P: 0.000
12.150
D: 5.000
E: 9.550
P: 0.000
14.550
D: 5.000
E: 8.250
P: 0.000
13.250
D: 5.000
E: 8.550
P: 0.000
13.550
10 Daria Sermersheim TV Oberachern 53.200 D: 5.000
E: 7.500
P: 0.000
12.500
D: 5.000
E: 9.100
P: 0.000
14.100
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
D: 5.000
E: 8.150
P: 0.000
13.150
11 Mariella Reith TS Ottersweier 53.150 D: 4.000
E: 8.300
P: 0.000
12.300
D: 5.000
E: 9.550
P: 0.000
14.550
D: 5.000
E: 7.400
P: 0.000
12.400
D: 5.000
E: 8.900
P: 0.000
13.900
12 Greta Vogt TV Oberkirch 52.400 D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
D: 5.000
E: 8.750
P: 0.000
13.750
D: 5.000
E: 8.050
P: 0.000
13.050
D: 5.000
E: 8.150
P: 0.000
13.150
13 Mareike Meier TV Oberachern 50.550 D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
D: 5.000
E: 8.100
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 6.850
P: 0.000
11.850
D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
14 Lilith Britz TV Bodersweier 41.100 D: 4.000
E: 8.750
P: 0.000
12.750
D: 5.000
E: 9.350
P: 0.000
14.350
D: 5.000
E: 9.000
P: 0.000
14.000
15 Greta Bagorda TV Oberkirch 40.450 D: 5.000
E: 9.050
P: 0.000
14.050
D: 5.000
E: 8.100
P: 0.000
13.100
D: 5.000
E: 8.300
P: 0.000
13.300
16 Eva Braun TV Oberachern 39.700 D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 5.000
E: 9.150
P: 0.000
14.150
D: 5.000
E: 8.050
P: 0.000
13.050
17 Marina Pina TV Bodersweier 39.550 D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
D: 5.000
E: 8.750
P: 0.000
13.750
D: 5.000
E: 7.450
P: 0.000
12.450
18 Mia-Zoe Schäfer TS Ottersweier 37.950 D: 4.000
E: 8.550
P: 0.000
12.550
D: 5.000
E: 7.850
P: 0.000
12.850
D: 5.000
E: 7.550
P: 0.000
12.550
19 Salome Früh TV Oberachern 36.950 D: 4.000
E: 8.500
P: 0.000
12.500
D: 5.000
E: 7.450
P: 0.000
12.450
D: 4.700
E: 7.300
P: 0.000
12.000
20 Linda-Marleen Harter TV Bodersweier 26.800 D: 5.000
E: 8.000
P: 0.000
13.000
D: 5.000
E: 8.800
P: 0.000
13.800
21 Clara Hodapp TV Oberkirch 25.950 D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
D: 5.000
E: 8.500
P: 0.000
13.500
22 Emelie Weihrauch TV Oberkirch 25.600 D: 4.500
E: 7.650
P: 0.000
12.150
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
23 Lara Klumpp TV Oberachern 23.450 D: 4.000
E: 6.750
P: 0.000
10.750
D: 5.000
E: 7.700
P: 0.000
12.700
24 Felicia Baas TV Oberkirch 12.250 D: 4.000
E: 8.250
P: 0.000
12.250
Ida Mann TV Bodersweier 0.000
15 Turnerinnen Jugend C2 (P5 - P6), Jhg. 2005 und jünger
Rang Name Total Sprung Barren Balken Boden
1 Lea Schewtschenko SF Goldscheuer 55.750 D: 5.000
E: 8.800
P: 0.000
13.800
D: 6.000
E: 8.750
P: 0.000
14.750
D: 6.000
E: 7.450
P: 0.000
13.450
D: 5.000
E: 8.750
P: 0.000
13.750
2 Sophie Emmenegger SF Goldscheuer 54.300 D: 5.000
E: 8.550
P: 0.000
13.550
D: 6.000
E: 7.600
P: 0.000
13.600
D: 6.000
E: 7.950
P: 0.000
13.950
D: 5.000
E: 8.200
P: 0.000
13.200
3 Leane Baier SF Goldscheuer 54.050 D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
D: 6.000
E: 8.300
P: 0.000
14.300
D: 6.000
E: 6.650
P: 0.000
12.650
D: 5.000
E: 8.750
P: 0.000
13.750
4 Tabea Burger SC Önsbach 53.800 D: 5.000
E: 8.550
P: 0.000
13.550
D: 6.000
E: 8.650
P: 0.000
14.650
D: 5.000
E: 7.450
P: 0.000
12.450
D: 4.000
E: 9.150
P: 0.000
13.150
5 Lena Huber TV Auenheim 53.050 D: 5.000
E: 7.500
P: 0.000
12.500
D: 5.000
E: 9.050
P: 0.000
14.050
D: 5.000
E: 7.400
P: 0.000
12.400
D: 6.000
E: 8.100
P: 0.000
14.100
6 Merle Gimpl SC Önsbach 52.050 D: 5.000
E: 7.650
P: 0.000
12.650
D: 5.000
E: 8.150
P: 0.000
13.150
D: 5.000
E: 7.750
P: 0.000
12.750
D: 5.000
E: 8.500
P: 0.000
13.500
7 Emily Seibert SC Önsbach 51.750 D: 5.000
E: 7.550
P: 0.000
12.550
D: 6.000
E: 7.900
P: 0.000
13.900
D: 5.000
E: 7.400
P: 0.000
12.400
D: 4.000
E: 8.900
P: 0.000
12.900
8 Melina Mild TuS Altenheim 50.800 D: 5.000
E: 7.850
P: 0.000
12.850
D: 5.000
E: 8.550
P: 0.000
13.550
D: 4.500
E: 7.750
P: 0.000
12.250
D: 4.500
E: 7.650
P: 0.000
12.150
9 Felicitas Schmidt TuS Altenheim 50.600 D: 5.000
E: 7.150
P: 0.000
12.150
D: 5.000
E: 7.900
P: 0.000
12.900
D: 5.000
E: 7.050
P: 0.000
12.050
D: 6.000
E: 7.500
P: 0.000
13.500
10 Elisa-Marie Rinkel TuS Altenheim 50.500 D: 5.000
E: 7.700
P: 0.000
12.700
D: 4.000
E: 8.750
P: 0.000
12.750
D: 5.000
E: 7.850
P: 0.000
12.850
D: 5.000
E: 7.200
P: 0.000
12.200
11 Lilli-Mathilda Harter SC Önsbach 50.150 D: 5.000
E: 6.650
P: 0.000
11.650
D: 5.500
E: 7.550
P: 0.000
13.050
D: 6.000
E: 6.450
P: 0.000
12.450
D: 5.000
E: 8.000
P: 0.000
13.000
12 Alissa Lenz TV Auenheim 46.400 D: 5.000
E: 6.800
P: 0.000
11.800
D: 2.500
E: 6.950
P: 0.000
9.450
D: 6.000
E: 6.550
P: 0.000
12.550
D: 5.000
E: 7.600
P: 0.000
12.600
13 Mariella Tahi TV Auenheim 39.800 D: 4.000
E: 8.900
P: 0.000
12.900
D: 5.000
E: 7.950
P: 0.000
12.950
D: 6.000
E: 7.950
P: 0.000
13.950
14 Nele Stahl TV Auenheim 38.750 D: 5.000
E: 7.600
P: 0.000
12.600
D: 5.000
E: 8.650
P: 0.000
13.650
D: 5.000
E: 7.500
P: 0.000
12.500
15 Francesca Winkle SF Goldscheuer 38.050 D: 5.000
E: 7.650
P: 0.000
12.650
D: 5.000
E: 6.800
P: 0.000
11.800
D: 5.000
E: 8.600
P: 0.000
13.600
16 Sarah Schwing TV Auenheim 36.850 D: 5.000
E: 7.000
P: 0.000
12.000
D: 4.000
E: 8.450
P: 0.000
12.450
D: 5.000
E: 7.400
P: 0.000
12.400
17 Amy Steurer TV Auenheim 36.100 D: 5.000
E: 7.050
P: 0.000
12.050
D: 5.000
E: 6.650
P: 0.000
11.650
D: 4.700
E: 7.700
P: 0.000
12.400
18 Charlotte Erhardt SF Goldscheuer 27.100 D: 5.000
E: 8.650
P: 0.000
13.650
D: 5.000
E: 8.450
P: 0.000
13.450
19 Marissa Helpap TuS Altenheim 26.700 D: 5.000
E: 7.650
P: 0.000
12.650
D: 6.000
E: 8.050
P: 0.000
14.050
20 Emma Bernauer SF Goldscheuer 26.100 D: 5.000
E: 8.350
P: 0.000
13.350
D: 5.000
E: 7.750
P: 0.000
12.750
21 Celine Rohm TuS Altenheim 25.900 D: 5.000
E: 8.800
P: 0.000
13.800
D: 5.000
E: 7.100
P: 0.000
12.100
22 Luci Bär SC Önsbach 24.700 D: 5.000
E: 6.700
P: 0.000
11.700
D: 5.000
E: 8.000
P: 0.000
13.000
23 Emilia Lehmann TuS Altenheim 24.600 D: 5.000
E: 7.650
P: 0.000
12.650
D: 5.000
E: 6.950
P: 0.000
11.950
24 Anna Gratzki TuS Altenheim 24.450 D: 5.000
E: 7.500
P: 0.000
12.500
D: 4.500
E: 7.450
P: 0.000
11.950
25 Sarah Seibert SC Önsbach 20.700 D: 4.500
E: 5.250
P: 0.000
9.750
D: 3.500
E: 7.450
P: 0.000
10.950
26 Nicole Mildenberger SF Goldscheuer 12.200 D: 6.000
E: 6.200
P: 0.000
12.200
Nele Baumgart TV Auenheim 0.000
Shirley Dürr TuS Altenheim 0.000
Kesia Dinger SC Önsbach 0.000